Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вторник, 30.04.2024, 14:34

  

                                    




Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость
 
Меню сайта





10:22
ОПЫТ РАБОТЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ШКОЛЬНЫХ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СТУДИЙ "УРОКИ НАСТОЯЩЕГО" ОТМЕЧЕН НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ!

Опыт работы Томской области и Регионального центра развития образования по сопровождению школьных научно-технологических студий «Уроков настоящего» отмечен на федеральном уровне! https://vk.com/sirius_lessons?w=wall-150963328_1471

Для школьных студий в рамках проекта «Уроки настоящего» создается региональная конкурентная среда в Томской области.

Координаторы и педагоги-наставники регионального центра Томской области продолжают удивлять нас своей активностью и идеями, направленными на вовлечение школьников в исследовательскую и научно-технологическую среду.

Так, они создали собственный сайт lessonnow.ucoz.net, где рассказывают о школьников Томской области, работающих в проекте «Уроки настоящего». И регулярно проводят онлайн-встречи студийцев с руководителями и педагогами-наставниками. Последняя такая встреча прошла 31 марта для 18 школьных научно-технологических студий.

Начиная с 7-го цикла «Уроки настоящей энергетики», ввели у себя такую практику как региональный зачет участников: когда местные эксперты, до сдачи работ студийцев на проверку в курс «Загрузка решений задач проекта «Уроки настоящего», дают школьникам свои рекомендации.

Региональным экспертом 7-го цикла выступил Александр Дорошенко, руководитель информационного центра по атомной энергии города Томска.

Цель такого взаимодействия — общение школьников с экспертами в регионе, совершенствование представленного решения задачи цикла, а также определение лучших в крае студий и работ. Региональные команды-лидеры будут награждены дипломами и памятными подарками.

Кроме того, на встрече 31 марта был дан старт кейс-чемпионату, посвященному 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова. В период с 1 по 31 апреля 2021 года студийцы напишут эссе на тему «Самый значимый вклад Сахарова в отечественную науку», создадут макет экспоната для Музея наук, опишут не менее двух технологий, которые получили развитие благодаря работам по термоядерному синтезу и покажут их применение сегодня.

Просмотров: 141 | Добавил: Oksana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Областное государственное автономное образовательное учреждение «Томский региональный центр развития талантов «Пульсар» (ТРЦ «Пульсар»)
Адрес: 634050, Томская область, г. Томск, ул. Татарская, 16, Телефон/факс: 8 (382-2) 51-56-66, e-mail: secretary@education.tomsk.ru