Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вторник, 30.04.2024, 08:37

  

                                    




Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость
 
Меню сайта





14:31
ЗНАКОМСТВО С НАУЧНЫМ ЛИДЕРОМ ВОСЬМОГО ЦИКЛА

Дорогие участники проекта! 12 апреля, в 12:00 стартует восьмой цикл «Уроки настоящего космоса».

Вы узнаете, какие бывают разновидности космических устройств, что такое водородно-кислородный разгонный блок и как можно совершенствовать разгонные блоки, чтобы можно было продолжить исследовать космические объекты с минимальным участием человека.

Задачей цикла станет оценка и расчет массы одноступенчатой ракеты, что поможет усовершенствовать ее технические характеристики при заданных условиях. Научным лидером цикла станет Дмитрий Пена, главный конструктор комплекса кислородно-водородных разгонных блоков и перспективных изделий конструкторского бюро «Салют» — структурного подразделения Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева, одного из ведущих предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

Дмитрий окончил Пензенский государственный университет по специальности микроэлектроника и твердотельная электроника. Во время учебы хорошо себя зарекомендовал и на четвертом курсе был зачислен в Научно-исследовательский институт физических измерений. Находясь на должности главного конструктора, участвовал в разработке датчико-преобразующей аппаратуры и систем для ракета-носителей семейства «Ангара» и «Союз». Сейчас вместе с командой специалистов участвует в создании комплекса кислородно-водородного разгонного блока и совершенствовании энергомассовых характеристик ракета-носителей.

«Работы, направленные на создание средств выведения космических аппаратов и станций, а также на изучение и освоение других планет, позволяют добиться новых достижений в развитии науки и техники, что в конечном итоге двигает вперед прогресс человечества. Космос — будущее человечества и участие в его освоении молодых специалистов с нетривиальным подходом к решению поставленных задач позволит достичь новых «высот», — обращается Дмитрий Пена ко всем участникам проекта «Уроки настоящего» и желает успехов в исследовании космоса!

Источник: https://vk.com/sirius_lessons?w=wall-150963328_1469

Просмотров: 131 | Добавил: Oksana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Областное государственное автономное образовательное учреждение «Томский региональный центр развития талантов «Пульсар» (ТРЦ «Пульсар»)
Адрес: 634050, Томская область, г. Томск, ул. Татарская, 16, Телефон/факс: 8 (382-2) 51-56-66, e-mail: secretary@education.tomsk.ru